Avis de securité important - Electron Pro

2019.05.08

À toutes les consommatrices et consommateurs qui ont acheté un Electron Pro 2016-2019 :


Nous tous, chez Argon 18, tenons à vous remercier d’avoir choisi notre Electron Pro. Nous travaillons fort à concevoir et fabriquer les vélos les plus performants sur le marché, des vélos qui offrent une expérience inégalée à toutes et à tous les cyclistes.

Nous avons remarqué que dans des conditions de montage et/ou de pilotage extrêmes, une fissure peut se développer à la base du module de direction et entraîner une défaillance de la pièce. Par conséquent, aucun Electron Pro assemblé avec le module de direction pour guidon standard de piste, fourni d'origine avec le cadre, ne devrait être utilisé jusqu'à ce que ce module soit remplacé par Argon 18.

Cet avis n'affecte pas les vélos Electron Pro assemblés avec le guidon de poursuite.

Afin et de vous assurer l’expérience la plus agréable et la plus sécuritaire possible sur votre vélo, Argon 18 remplacera gratuitement tous les modules de direction concernés par une nouvelle pièce plus robuste. Ce nouveau module de direction devrait être disponible pour expédition entre le 24 et le 31 mai prochain.

La pièce de remplacement sera expédiée rapidement au détaillant qui vous a vendu votre Electron Pro. Sur réception de ce nouveau module de direction, votre détaillant devrait communiquer avec vous pour remplacer la pièce originale.

INSTALLATION DU MODULE DE DIRECTION

Liste des pièces

Pièces du module de direction d'origine :

SKU# 80648: Module de direction Electron Pro pour guidon de sprint

Incluant :

  • (1x) Module de direction, Alu 6061-T6 Noir anodisé
  • (1x) Capuchon supérieur, Alu 6061-T6 Noir anodisé
  • (1x) SHCS M6x35, Acier gr.12.9, Zingué noir
  • (1x) Rondelle pour vis M6, 18-8 Acier inoxydable
  • (2x) SHCS M6x12, Acier gr.12.9, Zingué noir

Pièces du module de direction de remplacement :

SKU# 81177: Module de direction Electron Pro pour guidon de sprint

Incluant :

  • (1x) Module de direction, Alu 7075-T6 Noir anodisé
  • (1x) Capuchon du module, Alu 7075-T6 Noir anodisé
  • (1x) Capuchon supérieur, Alu 7075-T6 Noir anodisé
  • (1x) SHCS M6x45, A2-70 Acier inoxydable
  • (1x) Rondelle pour vis M6, 18-8 Acier inoxydable
  • (2x) SHCS M6x14, A2-70 Acier inoxydable
  • (1x) BHCS M6x12, A2-70 Acier inoxydable

Outils requis

  • Clés hexagonales 4 mm, 5 mm et 8 mm
  • Clé dynamométrique
  • Graisse
  • Guide d'assemblage d’origine de l'Electron Pro (p. 17-18)

Prenez note de votre position au guidon avant de démonter le module

Le module de remplacement vous place 1 cm plus haut que le module d’origine.

  • Le même ajustement peut être obtenu en enlevant 1 cm d'espaceur sous la potence.
  • Si la potence est déjà en position basse (moins de 1 cm d'espacement sous la potence), le même ajustement peut être obtenu en modifiant l'angle et/ou la longueur de la potence.

1. Retirer le module de direction d'origine de la fourche

  1. Dévisser le capuchon supérieur.
  2. Retirez la potence conformément aux instructions du fabricant.
  3. Dévissez les vis SHCS M6x35 (1x) et SHCS M6x12 (2x).
  4. Jeter toutes les pièces du module de direction d'origine :
    1. (1x) Module de direction, Alu 6061-T6 Noir anodisé
    2. (1x) Capuchon supérieur, Alu 6061-T6 Noir anodisé
    3. (1x) SHCS M6x35, Acier gr.12.9, Zingué noir
    4. (1x) Rondelle pour vis M6, 18-8 Acier inoxydable
    5. (2x) SHCS M6x12, Acier gr.12.9, Zingué noir

2. Nettoyer la surface supérieure de la fourche qui sert d’assise au module de direction ainsi que les trous filetés à l'aide d'un chiffon propre et d'une petite brosse

3. Assembler le module de direction de remplacement sur la fourche

  1. Assembler le module de direction de remplacement à l'aide des vis fournies (2x SHCS avant M6x14 + 1x SHCS centrale M6x45) à l’aide d’une clé hexagonale 5 mm. Assurez-vous que la rondelle est placée sous la vis centrale. Graisser toutes les vis et serrer à 9Nm avec une clé dynamométrique. Utilisez un embout hexagonal M5 allongé ou une rallonge pour accéder à la vis centrale.
  2. Assemblez le couvercle du module à l'aide de la vis à tête de bouton (1x BHCS M6x12) et d'une clé hexagonale de 4 mm. Graisser la vis et serrer à 6Nm avec une clé dynamométrique. Remarque : vous pouvez installer temporairement le module de direction de remplacement afin de positionner le cycliste, de déterminer la hauteur de la potence et de couper la colonne de direction du module avant de serrer les boulons (voir les instructions du guide d'assemblage de l'Electron Pro).
  3. La conception du module de direction de remplacement permet de le couper à la bonne hauteur en fonction de la position de la potence, comme pour une colonne de direction standard. Vous devrez couper la colonne de direction en aluminium comme indiqué dans le guide d'assemblage de l'Electron Pro (utilisez un gabarit de coupe de direction standard).
  4. Limer l'extrémité coupée de la colonne de direction pour s'assurer qu'elle est exempte de toute bavure.
  5. Insérer la potence, l'aligner avec la roue et la compresser à l'aide du capuchon supérieur et d'une clé hexagonale de 8 mm.
  6. Serrer la potence selon les instructions du fabricant.
  7. Installer le guidon de votre choix sur la potence selon les instructions du fabricant.

Pour de plus amples renseignements ou si vous avez des questions concernant cet Avis de sécurité, veuillez communiquer avec votre détaillant autorisé Argon 18.